В Коми мужчина привел грабителя домой к своей пожилой матери

В Коми мужчина привел грабителя домой к своей пожилой матери

Гость силой забрал телефон и потребовал за него деньги

В дежурную часть УМВД России столицы Коми обратилась 56-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что у ее молодого гостя в ее присутствии украли пять тысяч рублей. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что к ней в гости пришли друзья сына, и один из них был ей незнаком. Во время застолья между гостями возник конфликт, в ходе которого один из них напал на другого, схватил его за горло и силой отобрал мобильный телефон. Нападавший пообещал вернуть телефон только после передачи ему денег. Потерпевший, не в силах оказать сопротивление, отдал требуемую сумму, а затем получил обратно свой гаджет. Сразу после этого похититель покинул квартиру.

В результате разбирательства было установлено, что молодые люди познакомились накануне в увеселительном заведении и раньше не были знакомы. Ни потерпевший, ни хозяйка квартиры не смогли предоставить имя и адрес злоумышленника.

С помощью оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый сыктывкарец 1996 года рождения, который был задержан и доставлен в дежурную часть для дачи показаний. Оказалось, что похищенные деньги он потратил на спиртное и развлечения.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, а в качестве меры пресечения ему была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следует отметить, что подобные преступления не являются редкостью. В целях предотвращения краж и грабежей правоохранительные органы проводят профилактические рейды и мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о мерах безопасности. Однако, прежде всего, необходимо быть бдительными и осторожными, избегать сомнительных знакомств и не оставлять без присмотра ценные вещи. В случае если вы стали свидетелем или жертвой ограбления, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости