Жительница Сосногорска жестоко убила своего сына

Жительница Сосногорска жестоко убила своего сынаФото из архива редакции

51-летней жительнице Сосногорского района, С., была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемая привлекается к ответственности по статье 105 УК РФ, в связи с обнаруженными признаками убийства ее собственного сына.

Согласно данным следствия, 13 февраля 2024 года вечером, С. находилась в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в поселке Керки. В результате возникшей ссоры, которая была основана на личных неприязненных отношениях к ее сыну, она взяла нож и нанесла не менее четырех ударов по его телу и руке. Под действием этих ударов, сын получил серьезные телесные повреждения и скончался на месте происшествия.

Органы предварительного следствия задержали С. 14 февраля 2024 года по статье 91-92 УПК РФ. А уже 15 февраля 2024 года ей было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ.

Последствия этого страшного преступления были серьезными, и следователь считал необходимым обратиться в суд с ходатайством об избрании против обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, вынес постановление о заключении С. под стражу на срок двух месяцев до 13 апреля 2024 года.

Участники процесса подчеркивают, что эта трагедия привлекла много внимания общественности, и они надеются на последующее более подробное расследование и разъяснение обстоятельств этого горького происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости