Есть пострадавший: в Ухте автобус догнал легковушку

Есть пострадавший: в Ухте автобус догнал легковушкуФото ГИБДД по РК

Были ли в автобусе пассажиры, не уточняется

В Ухте накануне произошло ДТП, в котором столкнулись автобус "Мерседес Бенс" и "Опель Антара". Информацию о случившемся предоставили в Управлении Госавтоинспекции по Республике Коми.

Событие произошло вчера утром, около 08:28, когда водитель автобуса 1964 года рождения двигался по проспекту Ленина со стороны проспекта Космонавтов в направлении улицы Интернациональной. На участке против дома 38а по проспекту Ленина он не учел дистанцию до движущегося впереди "Опеля", произошло столкновение.

В результате аварии пострадал водитель легковушки - мужчина 1972 года рождения, который получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пострадавший не был госпитализирован, стоит отметить, что в момент аварии он был пристегнут, что, вероятно, позволило избежать получения более серьезных травм.

Водитель "Мерседес Бенс" имеет стаж с 1987 года.

Следует учитывать, что нарушение дистанции и неправильное расстояние между автомобилями являются одними из основных причин дорожных происшествий. Важно соблюдать безопасную дистанцию и быть внимательными на дороге, чтобы избежать подобных ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости