В Ухте суд разъяснил правила хранения мундштуков от алкотестеров в полицейских машинах

В Ухте суд разъяснил правила хранения мундштуков от алкотестеров в полицейских машинахФото из архива progorod43

Мужчина за рулем не смог уйти от ответственности

В Ухте потребовалось судебное разбирательство для уточнения правил хранения мундштука для алкотестера в служебных машинах. Ситуация возникла в связи с доводами местного водителя. Сообщает 17 февраля 2024 года пресс-служба судов Коми.

В ноябре 2023 года сотрудники ГИБДД остановили машину на проспекте Космонавтов Ухты. Водителя заподозрили в употреблении алкоголя. Мужчина отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Проследовать в наркологический диспансер водитель тоже отказался. Дело ухтинца рассматривал суд. Мужчина пояснил, что отказался от алкотестере, так как сотрудники достали мундштук из багажника, а сам прибор из салона. Водитель сомневался, что прибор можно хранить отдельно от мундштуков. В суде не оспаривалось, что упаковка была целой. Доводы ухтинца суд посчитал надуманными, чтобы уйти от ответственности. Нарушителю назначен штраф в 30 тысяч рублей. Мужчину лишили прав управления транспортом на полтора года.

Напомним, в Коми завершено расследование гибели человека на охоте. Ранее мы публиковали, что в школах Ухты хотят ввести в программу уроки по уходу за животными

...

  • 0

Популярное

Последние новости