С 21 февраля пенсионеров, стаж которых превышает 20 лет, ожидает серьезный сюрприз

С 21 февраля пенсионеров, стаж которых превышает 20 лет, ожидает серьезный сюрприз

Пенсионеры, которые отработали не менее 20 лет

В России было объявлено о приятном событии, которое вступит в силу с 21 февраля. Теперь пожилые люди смогут получить заслуженное признание за годы своего труда. Для этого им потребуется предоставить определенные документы. Информацию о нововведении сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

У судей данного региона было принято приятное решение, связанное с присвоением звания "ветеран труда" гражданам. Это решение открывает двери для получения данного статуса. Одна женщина, многие годы работавшая в государственной структуре, пыталась получить это звание. У нее накопилось 30 лет государственной службы, и она была уверена, что ей должны присвоить статус ветерана труда. Однако ее запрос был отклонен ведомством социальной защиты.

Эксперты заявили, что для получения звания "ветеран труда" на региональном уровне необходимо иметь определенные ведомственные награды. На почетную грамоту, которую предоставила женщина, в их числе не было. Все же, ее трудовой стаж полностью соответствовал требованиям, поскольку для женщин необходимо иметь 20 лет работы, а для мужчин - не менее 25 лет.

Гражданка не смирилась с отказом и обратилась в суд, где ей оказали поддержку. Судьи заявили, что почетную грамоту можно и следует рассматривать как ведомственную награду. Таким образом, допущена была ошибка, и все требования для присвоения звания "ветеран труда" были выполнены, подчеркнула Киреева.

Таким образом, согласно словам эксперта, теперь и другим пенсионерам уже с 21 февраля может достаться такой же приятный сюрприз. Присвоение звания "ветеран труда" даст им право на получение льгот и дополнительных выплат к пенсии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости