Ухтинец сбежал с места преступления, но был пойман

Ухтинец сбежал с места преступления, но был пойманФото из архива редакции

Житель г. Ухты привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. В Ухтинском городском суде было рассмотрено гражданское дело по жалобе гражданина П. на привлечение к административной ответственности.

Из материалов дела стало известно, что автомобиль под управлением гражданина П. столкнулся с припаркованным транспортным средством, после чего он покинул место происшествия.

Постановлением мирового судьи гражданин П. был лишен права управления транспортными средствами. Однако не согласившись с решением, он обжаловал его в Ухтинском городском суде. В своей жалобе он утверждал, что из-за болезненного состояния потерял контроль над автомобилем и покинул место инцидента, не помня ничего после столкновения.

Суд рассмотрел аргументы гражданина П. и обосновал, что его действия характеризуются повышенной степенью общественной опасности. Даже при наличии заболевания или иного состояния, которое могло повлиять на управление автомобилем, водитель должен соблюдать требования Правил дорожного движения.

Ухтинский городской суд указал на отсутствие доказательств состояния заявителя в момент ДТП. Он также заметил, что, ссылаясь на болезненное состояние, водитель нарушил нормы ПДД, запрещающие управление автомобилем в состоянии, угрожающем безопасности движения.

Несмотря на доводы о малозначительности деяния, суд пришел к выводу, что действия гражданина П. нанесли ущерб охраняемым законом общественным отношениям. Поэтому он отклонил жалобу и оставил принятое постановление без изменений.

Ухтинский городской суд подчеркнул, что такие нарушения требуют наиболее строгих видов наказания, включая административный арест. Действия гражданина П. нельзя признать малозначительными, поскольку они серьезно нарушают правила дорожного движения и безопасность всех участников на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости