Решение принято: субботы в России с весны-2024 станут рабочими

Решение принято: субботы в России с весны-2024 станут рабочими

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации официально объявило о предстоящих праздничных и нерабочих днях в 2024 году

Февраль и март: двухдневные выходные

В феврале россиян ожидают двухдневные выходные в честь Дня защитника Отечества (23 февраля), который в этом году выпадает на пятницу. Предшествующий ему рабочий день (22 февраля) будет сокращен на один час. В марте трехдневный отдых будет посвящен Международному женскому дню (8 марта). Опять же, пятничный праздник (8 марта) позволит многим россиянам насладиться удлиненными выходными.

Апрель и май: продолжительные каникулы

В конце апреля и начале мая 2024 года россиян ждут полноценные каникулы. Праздничные выходные в честь Дня весны и труда (1 мая) продлятся с 28 апреля по 1 мая. Также будет нерабочим период с 9 по 12 мая в честь Дня Победы.

Июнь: день России

12 июня 2024 года, который выпадает на среду, в России отмечается День России. Это один из главных государственных праздников, также предполагающий нерабочий день.

Ноябрь: День народного единства

В начале ноября 2024 года россияне отдохнут еще один длинный уикенд - с 3 по 4 ноября в честь Дня народного единства.

Исключения: рабочие субботы

Несмотря на большое количество нерабочих дней, не все субботы в эти периоды будут выходными. В 2024 году на субботу попадают:

  • 27 апреля
  • 2 ноября
  • 28 декабря

Эти даты останутся рабочими днями и не будут переноситься на другие дни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости