В Коми полицейские спасли от обморожения 88-летнюю пенсионерку

В Коми полицейские спасли от обморожения 88-летнюю пенсионеркуСкриншот из видео МВД по Коми

Женщина страдает потерей памяти и была дезориентирована

В суровые зимние дни в Республике Коми произошло тревожное событие - в вечернее время в дежурную часть УМВД столицы региона поступило сообщение от встревоженного местного жителя о пропаже в Эжве 88-летней пенсионерки. Не теряя ни минуты, на место происшествия срочно выдвинулся наряд патрульно-постовой службы городской полиции. Прибывшим стражам правопорядка заявитель сообщил, что присматривает за пожилой матерью друга в его отсутствие. Однако, приехав вечером в дачный дом, где проживала хозяйка, он не обнаружил ее на месте. При этом двери жилища были открыты, что вызвало дополнительное беспокойство. Мужчина уточнил, что женщина страдает потерей памяти и может быть дезориентирована в пространстве и времени.

Старший сержант полиции Владислав Фолленвейдер и сержант полиции Александр Боровиков незамедлительно приступили к поискам пропавшей пенсионерки. Им предстояла нелегкая задача, ведь пожилая женщина могла находиться где угодно в окрестностях дачного поселка. Стражи порядка тщательно обследовали территорию, проверяя каждый уголок и осматривая все подозрительные места.

Наконец, после нескольких часов кропотливого поиска, полицейские обнаружили следы потерявшейся, а позже и саму пенсионерку. Она лежала в снегу, примерно в полутора километрах от места проживания. Сердца стражей правопорядка замерли, когда они увидели, что пожилая сыктывкарка была одета не по сезону – в вязаной кофте и легкой домашней обуви. А на улице в тот день стояла аномально низкая температура. Пенсионерка была в состоянии сильного переохлаждения.

Не секунды не медля, полицейские на руках донесли бабушку до служебной машины, усадили на переднее сиденье, укутали куртками и отвезли в ближайшее медицинское учреждение для оказания помощи. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции удалось предотвратить трагические последствия. В больнице пенсионерке оказали необходимую помощь, благодаря которой ее здоровью в настоящее время ничего не угрожает.

К счастью, история этой поисковой операции закончилась благополучно, благодаря бдительности местного жителя, своевременному реагированию сотрудников полиции и их профессиональным действиям. Это событие еще раз подчеркивает важность внимательного отношения к пожилым людям, особенно тем, кто страдает потерей памяти или имеет проблемы со здоровьем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости