В Коми КамАЗ с цистерной опрокинулся в кювет

В Коми КамАЗ с цистерной опрокинулся в кюветФото ГИБДД по РК

В аварии пострадал водитель большегруза

Вчера, примерно в 14:30, на 17-м километре автодороги "станция Кожва - Чекшино", вблизи города Печоры, произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль КамАЗ с полуприцепом-цистерной, двигавшийся со стороны Ухты в направлении Печоры, отклонился от траектории движения и съехал в правый кювет, где опрокинулся.

Согласно данным УГИБДД МВД по Республике Коми, за рулем КамАЗа находился водитель 1978 года рождения с водительским стажем с 1996 года. Во время аварии он не был пристегнут ремнем безопасности.

В результате происшествия водитель получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и ранение кисти. Он не был госпитализирован и получил медицинскую помощь на месте.

По предварительной информации, причиной аварии стало то, что водитель не справился с управлением транспортным средством. На момент происшествия дорога была покрыта слоем снега и льда, что могло повлиять на управляемость автомобиля.

В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят процессуальную проверку по факту ДТП. Устанавливаются все обстоятельства и факторы, которые могли стать причиной происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости