Более 400 человек приняли участие в лыжном фестивале в Ухте

Более 400 человек приняли участие в лыжном фестивале в Ухте Фото "Боксит Тимана"

На спортивное мероприятие прибыли и спортсмены из других регионов

Вчера в Ухте состоялся фестиваль "На лыжи", организованный компанией РУСАЛ, Эн+ и Федерацией лыжных гонок России. В этом году фестиваль стал еще более разнообразным, так как впервые были введены соревнования по горнолыжному спорту, чтобы привлечь больше участников и поклонников этого вида спорта. Несмотря на сильные морозы, более четырехсот человек пришли активно отдохнуть и показать свои спортивные навыки. Участники соревнований прибыли из разных городов, включая Ухту, Сыктывкар, Сосногорск, Краснодар и Воронеж. Возраст участников варьировался от шести до 69 лет, что подчеркивает доступность и разнообразие мероприятий.

Как подчеркнул директор спортивной школы №1 Сергей Алиев маленькие спортсмены активно участвовали в лыжных гонках, осваивая навыки старта, прохождения дистанции и изучая трассу. Это важный опыт для их будущих соревнований и спортивного развития.

В то же время, в Центре активного отдыха "Снегири" проходили горнолыжные соревнования. Участники всех возрастов продемонстрировали свое мастерство спуска по склонам. Все победители соревнований были награждены грамотами, медалями и приятными подарками от спонсоров - компании РУСАЛ.

Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. После церемонии награждения, все участники были приглашены принять участие в веселых стартах. Команды соревновались в эстафетах, прыгали на скакалках, играли в хоккей на снегу и соревновались в скоростных гонках на плюшках. Все участники получили огромное количество положительных эмоций и впечатлений.

В тот день каждый желающий мог испытать свои навыки в стрельбе по шарикам и прокатиться на буране по заснеженному лесу. Эти дополнительные развлечения добавили фестивалю больше адреналина и веселья. Участники могли почувствовать себя настоящими героями и испытать новые виды спорта.

Фестиваль "На лыжи" в Ухте стал отличной возможностью для жителей и гостей города насладиться активным отдыхом, здоровым образом жизни и спортом. Организаторы сделали все возможное, чтобы каждый участник получил максимум удовольствия и впечатлений от этого замечательного события.

...

  • 0

Популярное

Последние новости