Назван любимый вид спорта жительниц Республики Коми

Назван любимый вид спорта жительниц Республики Коми

Этим видом спорта занимаются 11 тысяч представительниц прекрасного пола

В Республике Коми численность очаровательных женщин составляет более 390 тысяч. Значительная часть дам, около 78 процентов, проживает в городских условиях, а оставшиеся 22 процентов наслаждаются красотой сельской местности, сообщает Комистат.

Возрастное распределение среди городских жительниц свидетельствует о том, что средний возраст составляет 43 года, в то время как в сельской местности этот показатель чуть выше - 45 лет. Образовательный уровень женщин в Республике Коми поражает своим высоким уровнем.

Большинство занятых в экономике женщин имеют профессиональное образование: среднее — 51 процент, высшее — 34 процента.

Они работают и в других отраслях, включая образование, торговлю и здравоохранение. В этих сферах трудятся около 53 процентов всех работающих женщин. Женщины активно участвуют в общественной жизни и вносят неоценимый вклад в развитие региона.

Стоит отметить, что одним из любимых видов спорта среди женщин в нашем регионе является фитнес-аэробика. Около 11 тысяч представительниц прекрасного пола регулярно занимаются этим видом физической активности, стремясь поддерживать здоровый образ жизни и сохранять свою привлекательность.

Однако не только спортивные увлечения делают женщин Республики Коми особенными. Многие из них обладают невероятной добротой и самоотверженностью. Об этом свидетельствует их участие в благотворительных акциях и помощи нуждающимся. Они также играют важную роль в сохранении культурного наследия региона и воспитании подрастающего поколения.

За пределами Республики Коми замечательные женщины также вносят свой вклад в общество. Например, в зоне специальной военной операции медицинские сестры и врачи-женщины проявляют невероятную храбрость, спасая раненых бойцов на передовой. Их хрупкие тела скрывают железную волю и беззаветную преданность своему долгу. Они являются настоящими ангелами-хранителями для солдат, сражающихся за мир и безопасность.

Женщины в Республики Коми - это не просто статистика и цифры. Они - живые, дышащие символы стойкости, образованности и красоты. Их вклад в общественную, экономическую и культурную жизнь региона неоценим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости