В Сосногорске появится новая школа единоборств

В Сосногорске появится новая школа единоборствФото Антона Виноградова

Под нее планируют отдать недостроенное здание

13 марта заместитель председателя правительства Коми, Антон Виноградов, сообщил в своем телеграм-канале, что по поручению главы региона он посетил недостроенное здание в Сосногорске, которое планируется использовать под школу единоборств. В результате осмотра были разработаны концепция и визуализация проекта, и планируется его реализация через государственно-частное партнерство (ГЧП). На данный момент проект заинтересовал инвестора, который занимается разработкой проектно-сметной документации и финансовой модели. Предполагается, что объем инвестиций составит более 500 миллионов рублей, что позволит создать более 100 рабочих мест.

Сегодня же глава Коми, Владимир Уйба, объявил, что он пригласил потенциальных инвесторов на переговоры с правительством для совместной реализации проекта по строительству школы единоборств. По его словам, недостроенное здание уже находится на стадии завершения на 70 процентов. Владимир Викторович подчеркнул, что строительство здания с нуля обойдется в несколько миллиардов рублей, в то время как завершение уже начатого строительства будет стоить около 300-400 миллионов рублей. 

В новом учреждении планируется создать секции по различным видам единоборств, включая бокс, дзюдо, ушу и самбо. Кроме того, рассматривается возможность предусмотреть зал для гимнастики. Глава Коми также отметил, что помещения будут подходить как для тренировок, так и для проведения соревнований, в том числе и на межрегиональном уровне. Это позволит приглашать спортсменов из других районов для участия в мероприятиях.

Строительство школы единоборств в Сосногорске станет важным шагом в развитии спортивной инфраструктуры района и региона. Планируется привлечение значительных инвестиций, создание новых рабочих мест и предоставление возможности для спортсменов развивать свои навыки и участвовать в соревнованиях на различных уровнях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости