В Сосногорске хотят развивать стрелковый спорт

В Сосногорске хотят развивать стрелковый спортФото: Дениса Малышица

В городе появится новый центр и планируют проводить турниры

В Коми сейчас реализуется интересный проект при поддержке Росмолодежи, направленный на развитие стрелкового спорта. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики, Владимир Уйбы. Он подчеркнул, что речь идет о пулевой стрельбе. Интересно, что место для реализации этого проекта уже определено - это город Сосногорск. В этом городе было найдено подходящее помещение, которое ранее использовалось как тир. Его длина составляет около полсотни метров, что является стандартной стрелковой дистанцией.

Стоит отметить, что в нашем регионе пока крайне мало закрытых тиров, поэтому создание нового центра для развития стрелкового спорта - это большой шаг вперед. В этом новом центре будет проводиться обучение молодежи. Центр будет предоставлять условия не только для тренировок, но и для проведения соревнований не только на локальном, но и на межрегиональном уровне.

Глава региона, Владимир Уйба, также отметил, что в будущем планируется организация межрегиональных турниров, на которые будут приглашаться спортсмены из других регионов. Это позволит поднять уровень соревнований и создать дополнительные возможности для развития стрелкового спорта в Коми.

Стоит отметить, что правительству региона важно создать условия для развития различных видов спорта, чтобы юные жители Коми имели возможность выбрать для себя направление, которое станет их хобби или возможно даже профессией на всю жизнь. Это отражает стремление региональных властей к разностороннему развитию молодежи и поддержке их интересов в сфере спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости