В Ухте соцработница похитила сумку с вещами из подъезда

В Ухте соцработница похитила сумку с вещами из подъездаФото в качестве иллюстрации

Сумма ущерба составила более 76 тысяч рублей

В ОМВД России по Ухте поступило заявление о краже, которым обратилась местная жительница 1986 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что на короткое время оставила свою сумку с личными вещами возле входной двери на лестничной клетке, пока заходила домой. Однако, когда она вернулась, сумка и все вещи вместе с ней исчезли. Среди пропавших предметов были две пары сережек из драгоценного металла, беспроводные наушники, одежда и косметика. Ущерб, причиненный кражей, оценивается в более 76 тысяч рублей.

После получения информации о преступлении, сотрудники уголовного розыска немедленно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В результате проведенных действий была установлена причастность к совершению преступления женщины 1964 года рождения, также проживающей в Ухте. Оказалось, что подозреваемая является соцработником и в день кражи она посещала подопечную, которая проживает в соседней квартире. Пользуясь моментом, когда она уходила от пенсионерки, злоумышленница украла оставленные без присмотра вещи.

В связи с этим, в отношении ухтинки было возбуждено уголовное дело по признакам кражи со значительным ущербом. Следственным отделом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Это означает, что подозреваемая обязана соблюдать определенные условия, включая запрет на выезд за пределы города и требования по соблюдению законов и правил поведения.

Такие случаи кражи наносят серьезный удар по чувству безопасности в обществе. Важно, чтобы люди были более бдительными и не оставляли свои ценные вещи без присмотра, особенно на общественных местах. Также следует обращать внимание на людей, которые могут проявлять подозрительное поведение вблизи вашего имущества. Если вы становитесь свидетелем преступления или сталкиваетесь с ним, немедленно сообщайте об этом в полицию, чтобы преступники были наказаны и общество стало безопаснее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости