Больше 8 000 человек заболели ОРВИ за прошедшую неделю в Коми

Больше 8 000 человек заболели ОРВИ за прошедшую неделю в КомиФото из архива редакции

За минувшую неделю в Республике Коми зарегистрировано более 8,04 тыс. случаев обращения к врачам с признаками острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Согласно данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости все еще остается ниже эпидемического порога, однако по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 19,7%.

Информация о заболеваниях включает в себя диагноз внебольничной пневмонии у 82 человек, а также обнаружение новых случаев коронавирусной инфекции у 138 человек. Специалисты также подтвердили наличие гриппа A(H3N2) у трех человек и гриппа В у четырех человек.

В целях предотвращения распространения инфекций и заботы о здоровье населения в десяти муниципалитетах Республики Коми временно приостановлен учебный и воспитательный процесс. Два детских сада полностью прекратили свою работу, а также частично приостановлены занятия в 19 классах девяти школ и в 11 группах девяти детских садов.

Местные медицинские учреждения принимают все необходимые меры для контроля ситуации и оказания квалифицированной медицинской помощи заболевшим. Врачи рекомендуют соблюдать профилактические меры, такие как регулярная мойка рук, ношение масок и избегание скоплений людей.

Представители Роспотребнадзора призывают жителей региона соблюдать все рекомендации и ограничения, установленные в связи с эпидемией. Только вместе мы сможем преодолеть этот вызов и сохранить здоровье нашего общества. Следите за обновлениями на нашем информационном портале, чтобы быть в курсе всех событий и рекомендаций в связи с текущей эпидемиологической обстановкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости