В одном из городов Коми без воды остались ученые и сотрудники театра

В одном из городов Коми без воды остались ученые и сотрудники театраФото из архива редакции

Сегодня в Сыктывкаре произошла аварийная ситуация на водопроводе, из-за которой остались без холодной воды учреждения, включающие в себя институты физиологии, химии и геологии Коми научного центра, а также Академический драматический театр имени Виктора Савина. На улице Первомайской жители могли наблюдать необычное зрелище - ручьи воды, стекающие по тротуарам как водопад. Специалисты мэрии уже начали восстановительные работы и планируют завершить их к 14:00. Пока что подвоз воды потребителям обеспечен и никаких серьезных неудобств не наблюдается.

Среди пострадавших от аварии также оказались и ученые, работающие в институтах науки. Им пришлось временно прекратить свою научную деятельность из-за отсутствия воды, необходимой для нормального функционирования и проведения экспериментов. Однако, власти города обещают исправить ситуацию как можно быстрее и обеспечить регулярное водоснабжение всем потребителям.

Несмотря на неудобства, вызванные аварией на водопроводе, все организации, находящиеся под ограничением водоснабжения, продолжают свою работу. Театр имени Виктора Савина объявил о переносе представлений на более поздние сроки до восстановления водоснабжения. Институты науки перераспределили график работы и отложили запланированные мероприятия на более поздние сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости