Республика Коми получит дополнительные деньги на развитие туризма

Республика Коми получит дополнительные деньги на развитие туризма

Единую субсидию по итогам конкурсного отбора получат 85 регионов страны

В апреле текущего года Республика Коми, вместе с другими 16 регионами России, будет получать дополнительную финансовую поддержку для реализации туристических проектов. Об этом в своем выступлении на заседании Правительства сообщил Максим Решетников, министр экономического развития Российской Федерации. Это хорошая новость для региона, который уже стал участником национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" и получил первоначальную субсидию в размере 26,3 миллиона рублей на развитие туризма.

Дополнительные средства в размере 3,7 миллиона рублей будут выделены для создания туристической инфраструктуры в Республике Коми. Это очень важно, поскольку в наше время развитие туризма невозможно без обеспечения необходимых условий для посетителей. В условиях огромной конкуренции в туристической отрасли, удобство, эстетика и комфорт играют огромную роль в выборе туристом места для отдыха.

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми, Евгений Пономаренко, подчеркнул, что дополнительная поддержка со стороны Минэкономразвития России является важным шагом в достижении общей цели развития туризма в регионе.

Максим Решетников также сообщил, что по решению Правительства, поддержанным Президентом России, было выделено дополнительно 200 миллионов рублей за счет перераспределения средств внутри национального проекта. Увеличенную поддержку получат 17 регионам, всего деньги на развитие туризма получат 85 субъектов страны.

Это дополнительное финансирование позволит усилить усилия по развитию туризма не только в Республике Коми, но и во всей стране. Туристическая индустрия имеет огромный потенциал для экономического роста и создания новых рабочих мест. Поэтому поддержка со стороны правительства является важным стимулом для развития этой отрасли и привлечения большего числа туристов в Россию.

В целом, это известие свидетельствует о том, что правительство России придает большое значение развитию туризма и готово предоставить финансовую поддержку регионам для реализации туристических проектов. Такие меры помогут создать благоприятные условия для туристов и способствовать развитию экономики страны в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости