В Коми хотят построить центр для сборов и тренировок баскетболистов

В Коми хотят построить центр для сборов и тренировок баскетболистовФото: freepik.com

В Новой Москве заложили капсулу времени Центра сборных команд Российской Федерации Баскетбола

В Новой Москве, 21 марта, была проведена торжественная церемония закладки капсулы времени для Центра сборных команд Российской Федерации Баскетбола. Андрей Кириленко, президент РФБ, объявил о планах создания мультифункциональных комплексов в семи регионах страны, включая Республику Коми (Сыктывкар).

Новый комплекс в Москве, общей площадью 8,8 тысячи квадратных метров, будет располагаться в жилом комплексе "Новое Внуково" в Новомосковском административном округе. Одной из самых интересных деталей внешнего вида будет имитация баскетбольной корзины высотой в четыре этажа, которая будет оформлять фасад главного входа в спорткомплекс.

Кириленко отметил, что в ближайшем будущем сборные команды страны получат свой собственный дом - современный, комфортабельный и гостеприимный. Этот центр позволит спортсменам проводить полноценные тренировки и восстанавливаться, а зрителям - посещать важные баскетбольные события, такие как чемпионаты, первенства, кубки России и международные соревнования. Он также подчеркнул, что Центр РФБ станет местом встречи для детей и взрослых из Внуково и близлежащих районов, позволяя им приобщаться к спорту.

Кроме флагманского Центра, в настоящее время ведутся работы по подготовке и строительству центров сборных команд в семи регионах страны. Соглашения о возведении мультифункциональных комплексов уже подписаны в Ижевске, Калининграде, Челябинске, Сыктывкаре, Архангельске, Хабаровске и Сахалинской области. Кириленко отметил, что со временем эти центры будут составлять обширную инфраструктурную сеть, которая будет отвечать всем потребностям современного развития баскетбола в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости