Виновник - пьяный водитель. В Сосногорске в ДТП погиб мужчина

Виновник - пьяный водитель. В Сосногорске в ДТП погиб мужчинаФото УГИБДД МВД по Коми

Водитель легковушки сел за руль в нетрезвом виде, в итоге его пассажир скончался

По информации, полученной от управления Госавтоинспекции по Коми, авария произошла в городе Сосногорске вчера вечером, около 19:45. Водитель, родившийся в 1984 году, находился за рулем "Фольксваген Туарег" и двигался по дороге Сыктывкар - Нарьян-Мар. На 444-м километре данного маршрута, на участке Кабанты Вис - Малая Пера в Сосногорском районе, он не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение с автомобилем МАЗ-662505, который был сцеплен с полуприцепом.

К сожалению, пассажир легкового автомобиля, мужчина 1988 года рождения, скончался на месте происшествия. Что касается водителя, у него была открытая рана в области левого колена, гематома на левом колене и артериальная гипертензия. В связи с этим, его госпитализировали для оказания необходимой медицинской помощи. Стоит отметить, что данный мужчина получил водительское удостоверение еще в 2001 году, и за последний год он был привлечен к административной ответственности только один раз за нарушение правил дорожного движения.

Дополнительно стоит отметить, что по информации, поступившей, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения во время аварии. Это является серьезным нарушением и может повлечь за собой еще более серьезные последствия. Вождение в состоянии алкогольного опьянения не только представляет угрозу для жизни и здоровья водителя, но и для других участников дорожного движения. Такие случаи подчеркивают важность соблюдения правил безопасности на дороге и ответственного отношения к управлению транспортным средством.

Автомобильные аварии, особенно с тяжелыми последствиями, напоминают нам о необходимости быть бдительными и осторожными на дороге. Правильное соблюдение ПДД, воздержание от управления автомобилем в состоянии опьянения и постоянное повышение осведомленности о безопасности на дороге являются ключевыми факторами, которые могут помочь предотвратить подобные трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости