Минздрав Коми еще подумает закрывать ли детское отделение в Сосногорске

Поводом для сомнений стало открытое письмо горожан Гапликову

Заместитель министра здравоохранения Коми Этери Мамедова приедет в Сосногорск чтобы обсудить на месте возможность пересмотра решения о сокращении детского отделения. Такое поручение дал министр Дмитрий Березин, сообщает “Комиинформ”.

Как стало известно выводы и предложения будут представлены в срок 19 декабря 2016 года. Причиной для дальнейшего обсуждения стало открытое письмо сосногорцев Гапликову. Горожане попросили главу республики сохранить детское отделение. В Сосногорске считают, что детям не успеют оказать неотложную специализированную помощь.

Такова реакция на открытое письмо жителей Сосногорского района в адрес главы республики с просьбой принять меры к сохранению детского педиатрического отделения в Сосногорской ЦРБ. В письме активисты просят отменить решение Минздрава о закрытии детского отделения и перевода его в Ухту, поскольку это ухудшит медицинское обслуживание детей.

У Минздрава Коми позиция иная, ухудшения оказания медпомощи населению нет. Все дети будут проходить лечение и получать медицинскую помощь в специализированном стационарном учреждении в Ухте.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости