Жительница Коми выиграла вторую золотую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам

Жительница Коми выиграла вторую золотую медаль на чемпионате России по лыжным гонкамФото Минспорта Коми

В Кирово-Чепецке продолжаются чемпионат и первенство России по лыжным гонкам спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

В городе Кирово-Чепецке продолжаются захватывающие соревнования по лыжным гонкам для спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Недавно состоялся спринт классическим стилем, где снова победила выдающаяся лыжница Ирина Губер из Республики Коми. У мужчин Иван Мартюшев занял четвертое место, продемонстрировав отличную подготовку и выносливость. Тренер Антон Глушков отметил, что гонки проходили весьма сложных погодных условиях, с температурой в +14 градусов. Несмотря на это, спортсмены справились с трудностями и продемонстрировали великолепные результаты.

Тренер выразил свою положительную оценку работе Ирины, которая снова оказалась на первом месте. Он подчеркнул, что подготовка лыж также была непростой, но благодаря упорству и профессионализму спортсменов, они смогли преодолеть все трудности.

Следующие соревнования пройдут в воскресенье, где спортсмены будут соревноваться в свободном стиле на дистанциях 10 и 15 километров. Министерство спорта Республики Коми сообщает, что ожидается продолжение захватывающих сражений и эпичных побед.

В то же время, в Ханты-Мансийске продолжаются Зимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Эти соревнования являются крупнейшими в России для паралимпийцев. 22 марта состоялись индивидуальные гонки, где спортсмены продемонстрировали свои невероятные навыки и высокую профессиональную подготовку.

На дистанции 10 километров у мужчин серебряную медаль завоевал Иван Голубков из Коми, что стало уже второй серебряной медалью для него на этих соревнованиях. Еще один представитель Коми, Вадим Парнев, финишировал на восьмом месте, продемонстрировав свою выносливость и решительность. У женщин на аналогичной дистанции третье место заняла Мария Иовлева, также представляющая Коми. Напомним, что два дня назад она заняла второе место, и теперь она продолжает показывать высокие результаты и бороться за победу.

В субботу, 23 марта, лыжников ждет еще одно захватывающее испытание - спринт, а соревнования завершатся эстафетами. Спортсмены готовятся продемонстрировать свои навыки командной работы и силу воли, чтобы достичь новых высот и завоевать заслуженные медали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости