В Коми самовыгульная собака с ошейником оставила семью без транспорта

В Коми самовыгульная собака с ошейником оставила семью без транспортаФото из группы «Подслушано Выльгорт»

Пес с ошейником внезапно выскочил на дорогу и стал виновником ДТП

В Сыктывдинском районе 22 марта в 06:15 утра произошло дорожное происшествие, в результате которого водитель автомобиля ВАЗ вылетел с дороги и перевернулся на крышу. По информации, полученной от пресс-службы Госавтоинспекции, водитель получил ссадины, черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. По официальным данным, мужчина не справился с управлением и улетел в кювет.

В социальных сетях были опубликованы подробности этой аварии, которые добавляют новые аспекты к произошедшему. Оказывается, водителю пришлось столкнуться с необычной ситуацией на дороге - перед его автомобилем выскочила собака, находившаяся на самовыгуле и имеющая ошейник. Водитель, испытывая сострадание к животному, резко повернул, чтобы избежать столкновения. К сожалению, такое резкое ускорение и маневр привели к тому, что автомобиль потерял управление и съехал в кювет.

Удивительно, что собака, несмотря на произошедшую аварию, осталась невредимой и смогла убежать с места происшествия. Однако водитель получил серьезные травмы, а его семья с маленькими детьми, осталась без транспортного средства. К счастью, детей в момент аварии в машине не было.

Стоит отметить, что попадание под машину - не единственная опасность, с которой сталкиваются собаки, гуляющие на самовыгуле. В некоторых случаях питомцы, оставленные без присмотра, могут попасть в капканы, установленные для ловли диких животных, таких как волки.

Это напоминает о необходимости бережного отношения к домашним животным и обеспечения их безопасности во время прогулок. Владельцам следует быть особенно внимательными и не оставлять своих питомцев без присмотра на улице, чтобы избежать подобных несчастных случаев. Также стоит рассмотреть возможность использования специальных ошейников или намордников, которые помогут предотвратить случайные ситуации на дороге.

Помимо этого, важно осознавать, что дикие животные также представляют опасность для безопасности собак на самовыгуле. Поэтому рекомендуется выбирать безопасные места для прогулок и избегать территорий, где могут обитать хищники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости