В Коми приедет делегация из Китая

В Коми приедет делегация из КитаяФото ТПП Коми

Порядка 40 представителей предприятий и инвесторов приедут в наш регион с бизнес-миссией

В столице Коми в конце прошлого месяца прошла рабочая встреча между Юрием Колмаковым, руководителем Торгово-промышленной палаты Коми, и Николаем Шматковым, директором системы добровольной лесной сертификации "Лесной эталон". В результате переговоров было принято решение организовать визит в Коми в июне этого года для около 40 представителей предприятий и инвесторов, являющихся членами Китайской ассоциации по торговле древесиной и лесоматериалами. Целью иностранной бизнес-миссии будет установление партнерских отношений в сфере торговли и инвестиций с лесопромышленными предприятиями Коми, которые заинтересованы в экспорте сертифицированной древесины и продукции из лесов в Китай.

Николай Шматков отметил, что Торгово-промышленная палата Коми уже имеет успешный опыт проведения межрегиональных мероприятий. Летом прошлого года был организован практический семинар под названием "От леса до магазина" для крупных федеральных торговых сетей. Представители этих сетей посетили лесосеку Жешартского лесопромышленного комбината в Сыктывдинском районе, где им были представлены основные этапы цикла лесопользования, различные методы лесовосстановления и их эффективность. Они также посетили сертифицированные производственные площадки Жешартского ЛПК и компании "Сыктывкар Тиссью Груп".

Главу Коми Владимир Уйба уже проинформировали о предстоящем визите делегации предпринимателей из Китая. В настоящее время точные даты визита согласовываются.

Этот визит станет важным шагом в развитии сотрудничества между Коми и Китаем в сфере лесопромышленного комплекса. Он создаст возможности для установления новых деловых связей и привлечения инвестиций в регион. Китайские предприниматели смогут ознакомиться с потенциалом Коми в области древесины и лесопромышленности, а также найти партнеров для взаимовыгодного сотрудничества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости