В Коми зафиксирован рост числа аварий

В Коми зафиксирован рост числа аварийФото из архива редакции

По данным столичного УМВД по Коми, рост дорожно-транспортных происшествий за прошлый год составил 8%. В стремительном ритме увеличивается число аварий из-за неосторожности и безответственности водителей.

Несоблюдение правил дорожного движения, превышение скорости, агрессивное поведение на дороге - все это приводит к трагическим последствиям.

Глава УМВД Андрей Зрайченко отметил, что за отчетный период было зафиксировано 3 606 ДТП, в которых пострадали 416 человек, и 7 человек погибли. Число пострадавших возросло на 25%, а количество раненых увеличилось на 23,8%. Эти цифры говорят о серьезной проблеме, с которой столкнулись правоохранительные органы.

Сотрудники ГИБДД активно работают над обеспечением безопасности на дорогах. Благодаря их усилиям было предотвращено более 50 тысяч нарушений правил дорожного движения, зафиксировано 1118 административных правонарушений. Однако, несмотря на все предпринимаемые меры, ситуация на дорогах остается напряженной.

Важным шагом в решении проблемы является повышение культуры участников дорожного движения. Объяснение правил и ответственности, проведение профилактических бесед и акций, повышение осведомленности о безопасности на дороге - все это должно помочь снизить число аварий и спасти человеческие жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости