Следователями Коми возбуждено дело по факту мошенничества за оказание интим услуг

Следователями Коми возбуждено дело по факту мошенничества за оказание интим услугФото из архива редакции

В УМВД России по г.Сыктывкару обратился житель города, сообщив о случившемся мошенничестве. По словам потерпевшего, он решил воспользоваться услугами девушки, чье объявление он увидел на интернет-ресурсе.

Он перевел предоплату по указаниям "менеджера" сайта, который утверждал, что это необходимо для гарантии безопасности. Однако затем потребовались дополнительные денежные средства под различными предлогами, и в итоге пострадавший потерял более 100 тысяч рублей.

В результате следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Полиция призывает граждан быть бдительными и не доверять неизвестным лицам, требующим денежные переводы в обмен на услуги или обещания обеспечения безопасности.

Эксперты отмечают, что случаи мошенничества с использованием интернет-ресурсов становятся все более распространенными. Мошенники используют различные схемы, чтобы завлечь доверчивых граждан и выманить у них деньги. Поэтому важно быть предельно осторожным и не делать денежные переводы незнакомым людям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости