Силовики не допустили ввоз в Коми 100 литров алкоголя

Силовики не допустили ввоз в Коми 100 литров алкоголяФото с сайта управления на транспорте МВД России по СЗФО

Житель Архангельской области отправлял поездом подозрительный багаж

В ноябре прошлого года в Красавино, Вологодской области, произошел инцидент, связанный с незаконной продажей алкоголя. Мужчина, которому уже ранее было назначено административное наказание за подобное нарушение, снова приобрел алкоголь в городе Вологда. Затем он решил отправить этот товар в Коми для последующей розничной продажи. Однако у него не было соответствующей лицензии на осуществление такой деятельности.

Мужчина загрузил алкогольную продукцию в свой личный автомобиль и отправился на станцию Котлас Южный, в Архангельской области, с намерением отправить его почтово-багажным поездом. Однако его злонамеренные планы были раскрыты сотрудниками транспортной полиции Котласа. Они обнаружили 13 коробок алкоголя общим объемом более 100 литров, которые были изъяты из автомобиля.

В ходе экспертизы было установлено, что алкоголь, изъятый у мужчины, не соответствует требованиям ГОСТ. Анализ состава жидкостей показал, что они не соответствуют информации, указанной на этикетках и контрэтикетках бутылок. Это означает, что продукция могла быть поддельной или некачественной.

В связи с повторным нарушением, в отношении данного мужчины было возбуждено уголовное дело Котласским линейным отделом МВД России на транспорте. Теперь он стал фигурантом уголовного дела и ему была избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Этот случай является серьезным нарушением закона и подчеркивает важность соблюдения правил и требований при розничной продаже алкоголя. Незаконная торговля алкогольными напитками может представлять опасность для здоровья и безопасности потребителей, а также наносить ущерб законным бизнесам. Поэтому правоохранительные органы активно борются с такими преступлениями и пресекают незаконную торговлю алкоголем, чтобы обеспечить безопасность общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости