Праздник в честь дня рождения завершился для именинника из Ухты смертью

Праздник в честь дня рождения завершился для именинника из Ухты смертьюФото из архива редакции

Праздник, который должен был стать веселым и радостным, обернулся трагедией для Ухты. По вердикту городского суда, 50-летний ухтинец был признан виновным в убийстве своего друга, именинника.

Согласно материалам дела, все началось с банальной ссоры между друзьями, отмечавшими день рождения в бане. В ходе конфликта именинник нанес подсудимому травму, что разозлило его. В ответ подсудимый, не сдержав своих эмоций, нанес другу смертельный удар ножом в сердце.

Ужасное произошествие произошло на глазах общих друзей, которые немедленно вызвали скорую помощь и пытались остановить кровотечение. Несмотря на усилия врачей, именинник скончался от потери крови. Ему исполнился всего 41 год.

Уголовное преследование привело к серьезным последствиям для убийцы. Суд признал его виновным и заключил под стражу на 11 лет в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить компенсацию в размере 4 миллионов рублей супруге погибшего и расходы на погребение.

Трагедия в Ухте напоминает о важности сдержанности и уважительного отношения друг к другу, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Жизнь человека намного ценнее, чем мимолетная драка из-за ерунды. Надеемся, что данное происшествие станет уроком для всех, и подобные случаи будут исключены в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости