В Коми полиция задержала курьера мошенников, укравшего у пенсионерки 500 000 рублей

В Коми полиция задержала курьера мошенников, укравшего у пенсионерки 500 000 рублейФото из архива редакции

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Сыктывдинскому району смогли задержать пособника телефонных мошенников, который украл у пенсионерки крупную сумму денег.

Подозреваемым оказался 25-летний ранее судимый житель города Сыктывкара.

Пенсионерка 1942 года рождения обратилась в дежурную часть полиции и сообщила, что стала жертвой мошеннического звонка. Под предлогом освобождения внучки от уголовной ответственности за дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, она передала незнакомому человеку 500 000 рублей. Обманутая женщина рассказала, что на телефон ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и потребовал деньги для урегулирования сложившейся ситуации.

Выяснилось, что молодой человек нашел предложение о легком заработке в мессенджере, где ему пообещали небольшой процент от похищенной суммы. После задержания подозреваемый был передан следственным органам, где было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" Уголовного кодекса.

В отношении подозреваемого молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полиция продолжает расследование данного случая, чтобы выявить всех участников данной преступной группировки и предотвратить возможные подобные случаи мошенничества в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости