Жители Ухты, обманутые аферистами, лишились более 4,2 млн рублей

Жители Ухты, обманутые аферистами, лишились более 4,2 млн рублейФото из архива редакции

В городе Ухта продолжаются случаи мошенничества, связанные с хищением денежных средств у доверчивых граждан. Несмотря на многочисленные предупреждения и информационные кампании, злоумышленникам удается найти жертв, которые попадаются на их уловки.

Недавно в ОМВД России по г. Ухте поступило заявление от местной жительницы, которая стала жертвой одного из таких аферистов. Под предлогом блокировки банковской карты и несанкционированного списания денег, злоумышленник уговорил женщину взять встречный кредит и перевести ему 1,4 млн рублей. Это лишь один из случаев, когда граждане попадаются на уловки мошенников.

К сожалению, не только пенсионерки становятся жертвами мошенников. Так, молодой ухтинец 1997 года рождения был обманут подобным образом и потерял более 2,8 млн рублей. Аферисты используют различные схемы, чтобы обмануть своих жертв и завладеть их деньгами.

По данному факту следственным отделом были возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве. Но несмотря на проведение расследования, важно помнить о предостережениях и не поддаваться на уловки аферистов. Будьте бдительны и остерегайтесь подобных звонков и предложений, особенно если они связаны с переводом денег или кредитами через телефон.

Важно уведомлять правоохранительные органы о подобных случаях, чтобы помочь предотвратить новые преступления и защитить других граждан. Соблюдайте осторожность, проверяйте информацию, не доверяйте личные данные и не совершайте финансовых операции по телефону. Пусть ваша готовность к бдительности защитит вас от мошенников и сохранит ваши финансы в безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости