В 2024 году в Коми зарегистрировано 41 заявление по факту угона авто

В 2024 году в Коми зарегистрировано 41 заявление по факту угона автоФото из архива редакции

В Республике Коми продолжаются случаи угона автомобилей из дворовых территорий. Основной причиной остается халатное отношение владельцев к своему имуществу – оставленные в замке зажигания ключи и открытые двери.

С начала года уже зарегистрирован 41 факт угона транспортного средства.

Один из случаев произошел в Корткеросском районе, где днем возле дома 18 по улице Северная, п. Подтыбок была угнана машина «ВАЗ 2106». Благодаря оперативным действиям полиции злоумышленник был задержан на одной из улиц поселка. Им оказался 32-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Он был арестован на 10 суток по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях. Этот случай подтверждает, что угон автомобилей остается серьезной проблемой, которая требует внимания не только со стороны правоохранительных органов, но и самого общества.

Полиция призывает владельцев автомобилей быть более бдительными и не оставлять ключи в замке зажигания, особенно в ночное время. Также следует закрывать двери транспортного средства и парковаться на охраняемых стоянках. Только совместными усилиями можно снизить количество случаев угона автомобилей и обезопасить себя и свое имущество.

Необходимо помнить, что преступники могут использовать любую возможность для совершения преступления, поэтому владельцам автомобилей стоит быть внимательными и беречь свое имущество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости