На территории Коми в 2024 году зарегистрировано 49 наездов на пешеходов

На территории Коми в 2024 году зарегистрировано 49 наездов на пешеходовФото из архива редакции

В первом квартале 2024 года в Республике Коми произошло 49 наездов на пешеходов, в результате которых два человека погибли и 51 получил травмы.

Двадцать наездов на пешеходов произошли на пешеходных переходах, в результате чего 22 человека получили травмы.

В ходе акции «Пешеход на переход!» сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения проверяли соблюдение правил безопасности пешеходами на пешеходных переходах. В ходе проверки были выявлены нарушения, такие как переход дороги в неположенном месте, игнорирование светофора, отсутствие элементарных мер безопасности.

Педагоги МБОУ "СОШ 2" провели беседы с нарушителями и вручили информационные брошюры с основными правилами безопасного поведения на дороге. Также были проведены тренинги по правильному переходу дороги на пешеходном переходе и влиянию алкоголя и наркотиков на поведение на дороге.

Акция получила положительные отзывы как у участников, так и у водителей. Многие пешеходы признали, что иногда не задумываются о последствиях своих действий на дороге и готовы изменить свое поведение. Водители, в свою очередь, обещали быть более внимательными к пешеходам, особенно на пешеходных переходах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости