Полицейскими Коми задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

Полицейскими Коми задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровьюФото из архива редакции

В дежурную часть ОП-2 УМВД России по городу Сыктывкару поступил вызов от местной жительницы, сообщающей о криках и просьбе о помощи в одной из квартир многоквартирного дома.

Полицейские оперативно прибыли на место и установили, что в компании молодых людей произошел конфликт. На вечеринку к владельцу квартиры пришли его приятели, два брата, сопровождаемые девушкой. К ним присоединилась бывшая возлюбленная хозяина. Во время употребления алкоголя между гостями возник спор, который перерос в драку.

Один из участников конфликта взял перцовый баллончик и направил его в сторону собеседников, после чего его брат нанес удары кулаком и взял деревянную биту. В результате один из мужчин получил серьезные травмы, включая закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей черепа и эпидуральную гематому слева. Пострадавший, 2000 года рождения, был госпитализирован в нейрохирургическое отделение для оказания медицинской помощи.

Следственным управлением ОП-2 было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ о нанесении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Фигурант, ранее судимый житель Эжвинского района, 2004 года рождения, был задержан и помещен под стражу согласно законодательству о мерах пресечения.

Следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего инцидента и намерены досконально выяснить все детали и мотивы действий участников драки. Полиция напоминает о недопустимости самосуда и насилия в обществе, и призывает граждан соблюдать законы и разрешать конфликты мирным путем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости