В России хотят изменить наказание за продажу вейпов несовершеннолетним

В России хотят изменить наказание за продажу вейпов несовершеннолетнимФото из архива progorod43

Работу торговых точек будут останавливать

В России хотят изменить законодательство в сфере продажи вейпов. Наказание за торговлю лицам до 18 лет может стать жестче. Сообщает 7 апреля 2024 года Life.

Депутаты Госдумы предлагают увеличить штрафы за нарушение правил торговли вейпами. Речь о продаже товара несовершеннолетним. Одной из самых строгих мер может стать закрытие торговой точки, в которой выявлено нарушение. Инициативу предложил Вячеслав Володин, председатель Госдумы. В 2023 году Госдума вплотную занялась изменением законодательства по контролю за торговлей вейпами. Товар запретили продавать несовершеннолетним. Открытая демонстрация, реклама и выкладка продукции попала под запрет. На практике в ряде торговых точек продажа продолжается и подросткам. 

Здоровье детей нужно беречь, вейпы – одна из действующих угроз. Парламентарий ссылается на отек мозга, остановку сердца и другие вероятные последствия от содержащихся в аэрозоле токсичных веществ.

Напомним, в Яреге кладбище превратилось в крепость для живых. Люди просят о помощи. Ранее мы публиковали, что в России изменились условия льготной ипотеки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости