В колонии в Коми заключенные работали без определенных средств защиты

В колонии в Коми заключенные работали без определенных средств защиты

Администрация ИК получит наказание

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку охраны труда в ИК-1 УФСИН в столице Коми и обнаружила серьезные нарушения. В ходе проверки было выявлено, что некоторые осужденные, занятые в колонии в качестве электромонтеров и слесарей, не имеют определенных средств индивидуальной защиты. Это является нарушением.

В связи с этим, Гострудинспекция привлекла руководство ИК-1 к административной ответственности и наложила штраф в размере 75 тысяч рублей. Однако, исправительное учреждение не согласилось с этим решением и обжаловало постановление в Верховном суде. Надеялись, что апелляция приведет к изменению решения и смягчению наказания.

Однако апелляционный суд оставил решение без изменений, подтвердив серьезность нарушений и необходимость наказания. Это свидетельствует о том, что суд признал важность обеспечения безопасности осужденных во время труда и не считает возможным смягчить штраф.

Важно отметить, что обеспечение безопасности осужденных является неотъемлемой частью уголовно-исполнительной системы. Все осужденные должны иметь доступ к средствам индивидуальной защиты, чтобы минимизировать риски травм и обеспечить их безопасность при выполнении трудовых обязанностей. Подобные проверки и наказания направлены на поддержание высоких стандартов безопасности в исправительных учреждениях и защиту прав осужденных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости