Ухтинцы возмущены приглашением Кадырова после стрельбы в Грозном

Возмущены приглашением Кадырова жители Ухты

Ухтинцы обсуждают в Сети приглашение Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова всех своих подписчиков, которых у него более 486 тысяч, в гости на новогодние праздники. Об этом политический деятель заявил на своей личной странице "ВКонтакте", засняв видеообращение.

Жители Ухты возмущены этим фактом после событий, всколыхнувших Чечню.

17 декабря в центре Грозного произошла перестрелка, мотивы нападавших пока выясняются. Из‑за этого громкого происшествия в городе пришлось ввести режим контртеррористической операции. Как сообщают РИА Новости, группа вооруженных людей сначала напала на одного полицейского и завладела его машиной, а затем вломилась в дом к другому стражу порядка.

Днем позже, Рамзан Кадыров заявил, что входе спец операции были уничтожены семеро бандитов, четверо задержаны, в том числе трое, находятся в больнице с огнестрельными ранениями. Об этом пишет Интерфакс.

Как он мог додуматься вообще звать к себе в такое опасное время? И мало ли что он там заявил, все равно страшно даже подумать о встрече Нового года на такой опасной для жизни территории, - возмущен Александр Пустышев.

А вы поехали бы в Грозный на Новый год? Поделитесь мнением в комментариях ниже

Я не поеду, пусть меня сам Президент уговаривает, все равно не соглашусь, - пишет Юлия Белькова.

Интересно, он когда приглашал к себе, думал о таких последствиях? Не поехал бы никогда, мне и дома хорошо, - поделился Юрий Долгов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости