Пенсии решили повысить еще на 15%. Пенсионерам объявили о приятном сюрпризе

Пенсии решили повысить еще на 15%. Пенсионерам объявили о приятном сюрпризе Фото из архива ПроГород

Прибавку получит подавляющее большинство

Пенсионерам в России готовится приятный сюрприз, связанный с повышением пенсий в ближайшее время. Согласно сообщению пенсионного эксперта Сергея Власова, выплаты будут увеличены на 15 процентов от текущего уровня, а такую прибавку получат практически все пожилые граждане страны.

Новое решение принято на уровне кабинета министров, где был одобрен проект бюджета социального фонда на несколько лет. В соответствующем документе прописаны параметры грядущих индексаций пенсий для большинства граждан.

Повышение затронет страховые пенсии всех видов, включая пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Как отмечает эксперт, рассчитывать на прибавку смогут только неработающие граждане, что также составляет большинство в стране.

В текущем году индексация пенсий составила 7,5 процента, а в ближайшие два года величина прибавки будет в два раза больше. Таким образом, пенсии будут повышаться дважды: сначала в феврале, а затем в апреле, и общая величина индексации составит около 7,8 процента. Год спустя пенсии повысят более чем на семь процентов.

В итоге, пенсии увеличатся на 15 процентов от текущего уровня, а представители Минтруда называют конкретные цифры выплат: ожидается, что к 2025 году средний размер пенсии в стране будет составлять около 26 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

...

  • 0

Популярное

Последние новости