Бывший сотрудник УГТУ попал под суд за сдачу спортзала в аренду

Бывший сотрудник УГТУ попал под суд за сдачу спортзала в аренду

Экс-руководителя отдела по развитию студенческого спорта Ухтинского государственного технического университета обвиняют в должностных преступлениях

Согласно информации от следственного комитета по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по развитию студенческого спорта управления экономики и финансов ФГБОУ "Ухтинский государственный технический университет", который обвиняется в причинении значительного материального ущерба собственнику и превышении своих полномочий, что привело к серьезному нарушению прав и законных интересов организации из корыстных побуждений.

Согласно данным следствия, на протяжении почти трех лет обвиняемый без заключения договора предоставил зал учебно-спортивного комплекса университета для проведения групповых тренировок и получил за это 287 тысяч рублей, которые использовал по своему усмотрению. В результате незаконных действий учебное заведение было лишено возможности получать прибыль от платного использования зала.

В процессе расследования подозреваемый признал свою вину по предъявленным обвинениям. Следователь собрал достаточное количество улик, что позволило передать уголовное дело на утверждение обвинительного заключения и последующее направление в суд для его рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости