В Коми экстренно госпитализировали двух детей с отравлениями

В Коми экстренно госпитализировали двух детей с отравлениямиФото из архива progorod43

В одной ситуации тревога родителей оказалась ложной

С 25 марта по 13 апреля 2024 года в Коми произошло два ЧП с детьми. Малыши получили отравления и потребовалась экстренная помощь врачей. Публикует 14 апреля 2024 года "КОМИИНФОРМ".

Первая ситуация произошла 25 марта с четырехлетним ребенком в Коми. Малыш выпил йод. В результате маленький житель региона получил серьезные ожоги ротовой полости и ротоглотки. Потребовалась госпитализация и помощь хирургов. Второе происшествие случилось с трехлетним малышом 3 апреля. Взрослые заподозрили, что ребенок выпил средство для снятия лака. Врачи провели необходимое обследование, факт употребления жидкости не подтвердился. Маленького пациента отправили домой.  

Врачи напоминают, что существует список с самыми распространенными происшествиями с детьми. Родителей предупреждают, что возможно удушенье от мелких предметов, падение с высоты кровати, окна или стола. Детям опасно играть рядом с иглами, проводами и розетками. Нельзя оставлять в зоне доступа маленьких детей любые химические жидкости: отбеливатели, чистящие средства, уксус. Родителей просят не заниматься самолечением и не давать малышам лекарства без назначения врача. Доза может быть опасна, как и сам препарат. 

Напомним, в Коми домашний пес напал на детей на улице. Ранее мы публиковали, что Госдума рассмотрит законопроект об изменении системы выплаты премий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости