"Теперь можно будет не платить": в оплате ЖКХ грядут кардинальные изменения

"Теперь можно будет не платить": в оплате ЖКХ грядут кардинальные изменения

Это касается некоторых лиц из числа граждан, включенных в список

В ближайшее время в России начнут действовать новые нормы, которые внесут изменения в оплату ЖКУ. Это вытекает из закона, подписанного Президентом России Владимиром Путиным.

Речь идет о документе, который вступит в силу уже летом текущего года - 1 июля.

В соответствии с текстом принятого закона, суммы, которые некоторые россияне тратят на платежи за электричество, воду и отопление, будут снижены. Это будет достигнуто путем отмены обязательных платежей, которые россияне ранее должны были вносить вместе с выставленным счетом.

Таким образом, начиная с лета 2024 года, банки перестанут взимать комиссии за платежи по ЖКУ. Новое правило затронет всех пенсионеров, а также россиян, нуждающихся в социальной поддержке.

Согласно новому закону, лица из числа граждан, включенных в список льготных категорий, будут освобождены от оплаты банковских комиссий при переводе средств за коммунальные услуги и оплаты пеней за просрочки или неполные суммы оплаты. Перечень этих категорий будет установлен правительством РФ.

Как отметил глава государства, данное нововведение в основном затронет пенсионеров. При этом планируется отменить комиссии не только для лиц со статусом льготников, но и для всех пенсионеров без исключения, сообщает пресс-служба "Примпресс".

...

  • 0

Популярное

Последние новости