«Майские праздники 2024 года будут самыми страшными в XXI веке». Синоптики напугали россиян

«Майские праздники 2024 года будут самыми страшными в XXI веке». Синоптики напугали россиянНастя Федосеева

Специалисты рассказали, к чему готовиться в начале мая

Специалисты в области метеорологии охранительно предупредили о новых данный по прогнозу погоды на предстоящие майские праздники. По их мнению, этот период может стать одним из самых сложных с точки зрения климата в xxi веке. Аналогичные погодные условия ожидаются во многих регионах.

Эксперты отмечают, что майские праздники в текущем году принесут настоящую климатическую катастрофу в разные уголки России. Особые сложности предвидятся в центральных регионах страны.

Согласно новым прогнозам, как минимум первая половина майских каникул будет характеризоваться ужасными погодными условиями. Например, в Москве ожидается прохладная погода с дневной температурой около 13 градусов Цельсия.

Особое внимание привлекают обильные осадки, которые будут идти в городе с 28 апреля по 5 мая. Метеорологи предупреждают о продолжительных дождях и отсутствии солнечных дней, что может стать серьезной проблемой для дачников, занимающихся своими участками в это время.

В конце апреля и в начале мая также прогнозируются невероятно дождливые праздники в Сибири. Например, в Новосибирске дождь будет идти каждый день в течение нескольких недель, что, вероятно, установит новый рекорд по количеству осадков за последние 24 года. Температура будет держаться на уровне 11-12 градусов, что также не добавляет комфорта. Ситуация похожа и на Урале, хотя солнце, судя по прогнозам, должно проявиться ближе к 5 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости