Названы основные версии авиакатастрофы в Черном море

Усиления безопасности в аэропортах не будет

Теракт не рассматривается в качестве основной версии катастрофы самолета Ту-154 в Сочи,сообщил в понедельник, 26 декабря, министр транспорта России Максим Соколов, возглавивший правительственную комиссию по расследованию ЧП. 

Сегодня, насколько нам известно, основные версии не включают в себя версию террористического акта, — приводит его слова агентство ТАСС.

Соколов подчеркнул, что в комиссии исходят из того, что причинами катастрофы могли быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования. Он отметил, что окончательно причину установит следствие и специальная техническая комиссии Министерства обороны.

Министр транспорта отметил, что не считает необходимым принимать дополнительные антитеррористические меры в российских аэропортах в связи с крушением Ту-154. По его словам, безопасность аэропортов обеспечивается в соответствии с Воздушным кодексом страны и требованиями ИКАО.

Эти требования достаточно строгие, они соблюдаются всеми аэропортами, — подчеркнул Соколов. Он рассказал, что в аэропортах регулярно проводятся необходимые проверки.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости