Появилось праздничное расписание работы ухтинской городской бани

Для уточнения часов работы звоните администратору

По обычаю в Новый год или на новогодних каникулах нужно ходить париться в баню. Но если нет своего жаркого места, тогда приходится прибегать к городским заведениям.

В Ухтинской городской бане на Ленина, 47 рассказали, как они будут работать в праздничные дни.

30 декабря - женский день по обычному режиму;

31 декабря - мужской день по обычному режиму, но возможно откроется и второе отделение для женщин. Предварительно следует позвонить и уточнить эту информацию;

1 и 2 января в бане выходные дни, а начиная с 3 января она будет работать в обычном режиме.

Все вопросы уточняйте по телефонам: 72‑43-69; 72‑43-78; 72‑43-92.

На новогодних праздниках люди чаще всего злоупотребляют пищей и алкоголем, хотим вам напомнить несколько правил похода в баню. Соблюдая их вы не только сохраните свое здоровье, но и с пользой проведете это время.

  1. В баню не следует, ходит на полный желудок, это только принесет вред здоровью. В такие места рекомендуется ходить не раньше чем через 4-5 часов после хорошего приема пищи. Запомнить просто: нельзя есть за два часа до бани и раньше чем через два часа после бани.
  2. Алкоголь принимать в «банный день» нельзя категорически, а уж тем более его в бане пить.
  3. Не пейте, перед тем как париться, крепкий чай и кофе. Эти напитки содержат кофеин и его производные, которые сами по себе являются сосудосуживающими веществами, и при посещении парилки могут возникнуть дискомфорт, головная боль и головокружение.
  4. Между заходами в парилку нельзя употреблять "что-то холодненькое";
  5. Между заходами в парилку не стоит выкуривать сигарету.

Как часто вы ходите в баню? Расскажите об этом в комментариях

Следуя этим простым правилам вы проведете хорошие новогодние каникулы, отдохнете перед рабочими днями и обретете здоровье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости