Писательнице из Коми, больной лейкозом, нашли донора из Германии

Писательнице из Коми, больной лейкозом, нашли донора из ГерманииФото со страницы ВКонтакте Татьяна Ануфриева (Кирпиченко). Острый лейкоз!

Жители республики собрали миллион рублей, чтобы оплатить поиск

Татьяне Ануфриевой из Ижемского района нашли донора, который подходит на 100 процентов, сообщает группа помощи больной лейкозом женщины.

“С радостью хотим сообщить: донор для Тани найден, Знаем мы о нём, к сожалению, только то, что он из Германии и подходит нашей Тане на 100 процентов, - сообщают администраторы группы ВКонтакте.

В НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачёвой в Санкт-Петербурге Тане и сопровождающей её маме нужно быть уже 9 января. Впереди – обследование и высокодозная химиотерапия.  Сама трансплантация костного мозга назначена на 25 января.

“К сожалению, пересадка не даёт гарантии, что болезнь не вернётся, но мы будем надеяться и верить, что донорский костный мозг приживётся и ТКМ пройдёт без серьёзных осложнений. Пусть Святая Татиана поможет нашей девочке побороть эту страшную болезнь и вернуться к здоровой жизни, самой растить сыночка и снова учить детишек в школе, - пишут друзья девушки в социальных сетях.

Кстати, поиск донора обошелся в крупную сумму более миллиона рублей. В сборе средств помогали жители республики от Воркуты до Объячево.

“Спасибо вам за помощь, друзья, огромное человеческое спасибо!, - благодарят родные и близкие больной девушки.

Татьяне поставили диагноз "острый миелоидный лейкоз" летом 2016 года. Девушка проходит курсы химиотерапии в "Коми республиканском онкологическом диспансере". В НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачевой начат поиск донора для аллогенной трансплантации костного мозга. Средства нужны на реабилитацию после операции и проживание в СПб в течение нескольких месяцев.

Номер карты: 639002289003330182

Телефон для перечислений через «Мобильный банк»: 89048694610

Получатель: Кирпиченко Галина Александровна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости