Недалеко от Ухты собака полгода ждет своего хозяина

Недалеко от Ухты собака полгода ждет своего хозяинаФото Max Shmatko

Предположительно его оставили там рыбаки

На трассе Ухта-Вуктыл недалеко от переправы через реку Печору, в местечке Кузьдибож, собака с лета ждет своих хозяев. Об этом в группе ВТК-24 сообщил подписчик.

Летом там большой наплыв рыбаков с ближайших районов. Может быть кто-то узнает свою потеряшку, иначе собака погибнет, - переживают люди.

Еще в сентябре вуктыльцы писали о том, что бело-коричневая собака сидит на дороге, они ее подкармливают, но поймать не могут, так как животное опасается людей. Последнее время ситуация осложнилась и аномальными морозами, за пределами города температура может опускаться ниже 40°С.

Жители Вуктыла переживают за пса, периодически его подкармливают и пишут о его состоянии и примерное местоположение, прикладывая фотографии.

Бедная, мы 30 декабря ехали, она там сидела, - пишет Виктор Фомин.

Возможно рыбаки с Ухты оставили его... Потому что один раз мы его видели недалеко от Шердинского поворота, шел обратно на переправу. К себе не подпускает, но хотя бы еду принимает, - переживает Зинаида Голованова.

Да эта собачка уже все лето там провела, потом осень, вот теперь морозы. Как там бедолага выживает только? Я хотела забрать его, не подходит, опасается людей. Думала, что уже нет в живых, а он все ждет хозяина. Говорят, ее рыбаки оставили еще в начале лета. Хозяин, отзовись, как ты можешь спать спокойно, зная, что твой друг пропадает? А может с хозяином, что случилось? - беспокоится Татьяна Дондерфер-Рудова.

Уважаемые водители, будьте внимательнее на автодороге, чтобы случайно не сбить собаку. Она белая и это заметно не сразу, - предупреждает Анастасия Шакирзянова.

Если вы узнали свою собаку или предполагаете, чья она может быть, расскажите ее хозяину или напишите сюда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости