Питерские артисты рассказали, как застряли под Ухтой в 40-градусный мороз

Питерские артисты рассказали, как застряли под Ухтой в 40-градусный морозФото addfun.ru

Из-за этого шоу-программу, которую они везли, пришлось задержать на 3 часа

Питерские артисты рассказали, как застряли в 40-градусный мороз под Ухтой

Совсем недавно, 8 января, в Ухте состоялось шоу в Ледовом дворце имени Капустина "Алиса в стране чудес на льду", но программа получила больше негативных отзывов, чем положительных.

Дело в том, что премьера была назначена на 15.00, но примерно за два часа администрация Ледового объявила, что шоу переносится на час позже, то есть на 16.00. В назначенное время зрители заполнили трибуны и сидели в предвкушении выступления, но ни спустя полчаса, ни спустя час артисты так и не порадовали ухтинцев танцами на льду.

Измученные ожиданием жители Жемчужины Севера сдавали билеты и уходили домой, но все-таки большая часть дождалась "Алису" и досмотрела ее до конца.

Кстати, артисты с шоу-программой вышли только в 18.10.

Корреспондент портала progoroduhta.ru пообщалась с директором тура Филиппом Лысовым и узнала настоящую причину их задержки.

Из-за чего произошла задержка шоу-программы?

Уважаемые зрители! Компания Ice Vision благодарит вас за то, что вы нас дождались, это очень приятно! Надеемся, что вам понравился наш спектакль и в итоге вы ушли домой с положительными эмоциями и хорошим настроением. К сожалению, в нашей жизни происходят форс-мажорные обстоятельства и мы не застрахованы от тех или иных происшествий. Вот и здесь мы с вами стали заложниками ситуации, когда в плохих погодных условиях сломался автобус и мы были вынуждены ожидать другого транспорта из-за чего и произошла задержка. В этой ситуации бесполезно кого либо винить, подробнее об этом ниже. 

Во сколько вы выехали в Ухту?

Плановый выезд был намечен на 08.30 утра 8 января, плановый приезд в Ухту должен был быть в 12.30.  

Где примерно сломались? Была ли там сотовая связь?

Сложно сказать, так как опознавательных знаков поблизости не было. Водитель автобуса знал наше местоположение, а нам было не до названий в тот момент, поэтому не поинтересовались. К счастью, остановились в месте, где была сотовой связь. В ином случае мы наверное вообще бы не смогли добраться до Ухты в тот день.

Насколько сильно замерзли?

Мы, конечно могли, бы придумать историю-блокбастер, похожую на сценарий фильма "Выживший" с Леонардо Ди Каприо, но все было довольно прозаично. В автобусе сломалась воздушная система, замерз воздух в трубках, упало давление, отказали тормоза и другие системы автобуса. В связи с этим дальнейшее движение представляло опасность для жизни.

Чем согревались?

До момента прибытия замены автобуса, двигатель работал и мы не мерзли. А вот как потом наши водители героически пытались починить автобус в почти - 50 градусов на трассе, вот это настоящий подвиг!

Не боялись ли медведей?

О волках и медведях в тот момент мы думали меньше всего, больше переживали о том, как бы приехать вовремя.

Впервые вы вообще попали в подобную ситуацию?

За длительную гастрольную деятельность случалось всякое, ломались автобусы, отменяли рейсы самолетов, происходили другие форс-мажоры, но застрять посреди трассы в такие морозы и опоздать на 3 часа довелось впервые.

Как быстро вам отправили транспорт после сообщения о поломке автобуса?

Отправили-то практически сразу, проблема в другом, чтобы транспорту до нас добраться из города нужно время, его-то и не хватило. Плюс, немало времени ушло на перегрузку из автобуса всего реквизита, декораций, костюмов, видео-проектора и так далее.

На чем именно добирались?

Добирались на пяти легковых машинах такси и одной газели-маршрутке, которая ехала очень медленно, буквально разваливалась и как раз в ней уже было довольно холодно, все ребята замерзли. Она приехала самой последней, когда остальные фигуристы уже развлекали зрителей на льду. 

Заболел ли кто-то после этого происшествия?

Сильно заболевших не было, а покашливала и сопливила добрая половина группы. 

Как после перенесенного стресса смогли так качественно отработать программу?

Все ребята не первый день "замужем", бывали в разных турах, к трудностям привыкшие. Трудности не должны сказываться на впечатлении зрителей, ребята это понимают, поэтому выкладывались!

Многие ухтинцы винили вас и организаторов в непродуманности плана. Что можете сказать по этому поводу?

Многие из вас скажут, что организаторы могли бы предусмотреть данную ситуацию и продумать заранее план Б, но давайте рассуждать логически. Какой должен был быть план Б? Ведь если вы, например, заказываете такси в аэропорт в -40°С и машина по дороге ломается, что вы делаете? Таксопарк присылает вам замену и вы едете дальше. Если замена едет долго, вы опаздываете на рейс. То же самое произошло и здесь. Возможно, кто-то из вас скажет, что можно было выехать раньше или отправить два автобуса. Два автобуса отправить было невозможно, так как в такой мороз все отказывались ехать, один-то еле нашли. Выезд был запланирован с запасом в 2 часа, это стандартный запас времени на случай происшествий. Подъем в 07.30, выезд в 08.30. Просыпаться раньше смысла нет, невыспавшиеся ребята вряд ли будут выкладываться на все сто и покажут хорошее шоу. К сожалению, все камни полетели в организатора мероприятия - Артема Егорова, хотя его вины тут нет и в помине. В итоге организатор потерпел убытки из-за возврата билетов, при этом весь коллектив компании "Артембилет" проявили себя как порядочные организаторы и выполнили перед нами все обязательства, за что мы их очень ценим и уважаем!

Планируете ли вы еще приехать в Ухту с выступлениями?

Надеемся приехать в ваши края снова, обсуждаем привоз нашей постановки для молодежной и взрослой публики шоу-спектакля "Дракула на льду".

Вы были в этот день на шоу? Отвечайте в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости