В Коми хозяйка хаски, обвинившая фермера в стрельбе по животным, может сама понести наказание

В Коми хозяйка хаски, обвинившая фермера в стрельбе по животным, может сама понести наказаниеФото nn.by

Женщину обвиняют в ненадлежащем содержании собак

В поселке в Коми женщина, обвинившая фермера в стрельбе по ее собакам, сама может понести наказание. В отношении нее собраны административные материалы. Женщине предстоит объяснить, почему ее породистые псы бегали сами по себе по поселку, сообщает «Комиинформ».

Инцидент произошел в сентябре 2016 года в Седкыркеще. Тогда местный фермер в дневное время выстрелил в двух в собак породы хаски, которые забежали на его территорию. После этого одна собака пропала, а вторая была ранена. Хозяйка животных пыталась привлечь фермера к уголовной ответственности. Однако ей это не удалось. Мужчина факт стрельбы отрицает. Все, чего разводчице удалось добиться - это конфискации ружья. В настоящее время проводится экспертиза. 

Как вы считаете, кто виноват? Своим мнением делитесь в комментариях

В возбуждении уголовного дела отказано. Однако в отношении самой разводчицы собраны административные материалы. Женщине предстоит объяснить, почему ее собаки без присмотра бегали по поселку. Стоит отметить, что за нарушение правил содержания животных предусматривается ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости