Директор медцентра обвинила в клевете главврача городской поликлиники Ухты

Директор медцентра обвинила в клевете главврача городской поликлиники Ухтыиз архива "Pro Город"

Она рассказала свою точку зрения на ситуацию с выдачей флюорографии на руки

Директор одного из ухтинских медицинских центров высказала свою позицию в вопросе о выдаче результатов флюорографии. 

Глава медицинского центра "Ультрамед" Киросова Людмила рассказала свою точку зрения на ситуацию с выдачей флюорографии на руки. 

Напомним, в ухтинской городской поликлинике изменились правила выдачи флюорографии. Теперь для получения документа на руки требуется написать заявление и ждать около тридцати дней. Администрация поликлиники Ухты пояснила ситуацию с флюорографическим обследованием. Оказалось, что это новшество волнует только тех жителей нашего города и других территорий, которые проходят предварительные или периодические медицинские осмотры в платных клиниках.

Людмила Киросова пояснила ситуацию со своей точки зрения. 

Выступление главного врача Пешковой Антонины в Общественной приемной Главы Коми о взимании нами платы с ухтинцев за флюорографические исследования квалифицируется статьей «Клевета». Ни одного подтверждающего факта ни у Пешковой, ни у проверяющих и контролирующих органов, в том числе и Росздравнадзора нет, потому что мы денег за флюорографические исследования не берем! - заявила Людмила Киросова. 

Директор медцентра сообщила, что ее центр не может брать оплату за флюорографические исследования, потому что граждане РФ, имеющие полис обязательного медицинского страхования, имеют право на прохождение флюорографического исследования 1 раз в год бесплатно! 

Если главный врач городской поликлиники Антонина Пешкова не может справиться со своими прямыми должностными обязанностями по обеспечению доступности бесплатных государственных гарантий и определить четкий порядок прохождения и получения результатов флюорографических исследований гражданам РФ, я обращаюсь с просьбой к активистам ОНФ «Социальная справедливость» в РК, отстоять права ухтинцев и других жителей РК и РФ на получение бесплатной медицинской помощи , в том числе и флюорографических исследований, - пообещала Людмила. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости