В Сосногорске будут судить отца и сына, подравшихся с сотрудниками ГИБДД

В Сосногорске будут судить отца и сына, подравшихся с сотрудниками ГИБДДскриншот с видео

В ходе расследования мужчины отказались от дачи показаний

Следственный комитет по городу Сосногорску завершил расследование уголовного дела в отношении 70-летнего пенсионера и его 33-летнего сына, обвиняемых в применении насилия в отношении представителей власти, сообщает СледКом Коми. 

По данным следствия, в 11 сентября водитель ЗиЛа нарушил ПДД, он проехал под запрещающий знак. Сотрудники местного ГИБДД, заметив это, последовали за грузовиком, чтобы остановить машину для проверки документов, но нарушители останавливаться не собирались

Отказываясь выполнять законные требования, обвиняемые стали оказывать сотрудникам полиции сопротивление. 70-летний мужчина, воспользовавшись моментом, вытащил из кобуры одного из полицейских пистолет, привел его в боевое положение, однако сотрудник полиции незамедлительно отреагировал на это и схватил мужчину за руку. В процессе борьбы они упали в кювет, при этом мужчиной было произведено не менее трех неприцельных выстрелов.

Кроме этого, при оказании сопротивления фигуранты нанесли инспекторам телесные повреждения, в том числе одному из них - опасные для здоровья.

В ходе предварительного расследования мужчины отказались от дачи показаний. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости