В Коми пьяный водитель отвозил детей в школу

В Коми пьяный водитель отвозил детей в школуфото из архива "ProГорода"

От 55-летнего мужчины исходил резкий запах алкоголя

В Ижемском районе сотрудники ГАИ поймали пьяного водителя школьного автобуса, который перевозил 19 школьников в среднюю школу села Том, пишет Комиинформ.

Внимание правоохранителей привлек автобус, у которого были неисправны внешние световые приборы. В ходе проверки документов от 55-летнего водителя исходил резкий запах алкоголя. На предложение автоинспектора пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД было установлено, что предрейсовый медицинский и технический осмотр в этот день водитель не проходил, перед выездом автобус находился на стоянке во дворе его дома, а подписи за механика ставил сам водитель автобуса, поскольку в школе не организован предрейсовый технический осмотр.

Известно, что руководством школы не назначены должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения, техническое состояние и выпуск транспортных средств на линию.

По этому факту возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении соответствующих должностных лиц и юридического лица.

Почему он решил в нетрезвом виде выйти на работу? Поделитесь в комментариях под новостью

Пресс-служба ГИБДД Коми сообщила, что Госавтоинспекцией Республики Коми мероприятия по контролю за детскими перевозками будут продолжены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости