Следователи Воркуты рассказали детали убийства 12-летнего подростка

Следователи Воркуты рассказали детали убийства 12-летнего подросткаскриншот с видео

Около года назад школьники начали задумываться об убийстве

Двое подростков в поселке Елецком задумали убить сверстника около года назад. Об этом рассказал руководитель воркутинского следственного отдела Максим Фирсов.

Во время следственных действий удалось выйти на одноклассника убитого 12-летнего мальчика. Шестиклассник сообщил, что у погибшего был конфликт со сверстниками, один из которых ровесник потерпевшего, а второй – младше на год. Оба учились в пятом классе, один из школьников остался на второй год.

11-летний подросток первым сообщил следователям, что мальчик был убит в пятницу, и показал место возле здания старой школы, где они спрятали труп.

Около года назад школьники начали задумываться об убийстве. В большей степени это относится к 12-летнему подростку, поскольку второй утверждает, что не воспринимал это всерьез. В начале февраля 12-летний начал носить с собой нож и давить на одноклассника, предлагая убить мальчика. Они разработали план. После школьных занятий между двумя подростками завязалась драка, в это время третий набросился с ножом на мальчика, – рассказал Максим Фирсов.

По его словам, ребенок, ставший жертвой, проживал с матерью и отчимом. Его одноклассники сообщили, что он периодически придирался к младшим.

Подростки, замешанные в убийстве, проживали в благополучных семьях, в каждой воспитывают троих детей. 12-летний недавно был поставлен на внутришкольный учет.

Поскольку подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, сейчас решается вопрос о помещении их в специальные учебно-воспитательные учреждения, где они могут находиться вплоть до достижения совершеннолетия. Это решение будет принимать суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости